24-02-2020

METRO – Pada kesempatan ini SMK Negeri 1 Kota Metro di banjiri juara di Acara penutupan LKS, O2SN dan FLS2N Kota Metro tahun 2020 dengan tema Menuju SDM Kompeten dan Berkarakter Menghadapi Era Digitalisasi.

Kegiatan bertempat di Aula SMK Negeri 2 Metro yang dihadiri oleh Ketua MKKS Kota Metro Dr. Armina, M.Pd., Korwas Wilayah 5  Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Lampung yang pada kesempatan kali ini diwakili oleh Bapak Drs. Suwilan., Kepala Cabang Wilayah 5 Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Lampung, Ibu Indarti, S.Sos. serta seluruh dewan Guru/Pembimbing dan siswa – siswi peserta LKS, FLS2N dan O2SN Kota Metro.

Foto para juara siswa/siswi SMKN 3 Kota Metro

Dalam sambutan ketua MKKS SMK Kota Metro Dr. Armina, M.pd memberikan apresiasi kepada para peserta LKS, FLS2N dan O2SN Tingkat Kota Metro baik yang berhasil meraih gelar juara maupun yang belum.
Beliau berpesan khususnya kepada para siswa yang berhasil meraih juara I dari berbagai bidang dan cabang lomba untuk tetap giat berlatih, hal ini dikarenakan perjuangan belum selesai. setelah lolos di tingkat Kota, mereka akan kembali bertanding di tingkat Provinsi dengan para juara I dari berbagai Kota/Kabupaten lainya.

Beliau juga tidak lupa untuk memberi semangat dan apresiasi kepada para siswa yang belum meraih gelar juara, beliau berpesan agar para siswa dapat berusaha, belajar dan berlatih lebih giat lagi dan lebih keras lagi. Karena kesempatan akan selalu ada bagi mereka yang mau berusaha dan tak pantang menyerah.

Selanjutnya Prestasi yang di raih oleh SMK Negeri 3 Metro pada ajang LKS, FLS2N dan O2SN Tingkat Kota Metro tahun ini sebagai Berikut :
TECHNOLOGI
It Network Administration
Juara 1 Ahmad Anshori Software Application
Graphic Design Technology
Juara 1 Pingki Novita B
Telecom Distribution Technology
Juara 1 Fadil Firoos

BIDANG PERMESINAN :
Pingki Monika Sari CADD Mechanical,
Juara 3 Abdan Mulia Pratama,
Plastic Die Engineering
Juara 1 Febri Irawan
Plastic Die Engineering
Juara 2 Dian Nugroho
BIDANG KELISITRIKAN :
Electrical Installation
Juara 3 Ridho Alfirdaus

BIDANG FASHION
Fashion Technology
Juara 2 Ayuni Pramudita
BIDANG ROBOTIC
Mobile Robotic
Juara 1 Arya Nugraha dan Eko Nandang Saputra
Mobile Robotic
Juara 2 Wahyu Prayoga dan Yusuf Tamyiz Arrahman

BIDANG KONSTRUKSI
Wall and Floor Tiling
Juara 1 M. Adib Dwi Pangestu



Selaku kepala SMKN 1 Kota Metro (Suindri) Menyampaikan banyak-banyak terimakasih pada siswa-siswi ku yang telah berhasil meraih juara di bidangnya masing-masing dan saya berharap pada siswa yang meraih juara satu jangan berpuas hati dan perbanyak lah latihan, tugas kalian masih panjang dan kalian akan bertemu dengan SMK daerah lain yang mungkin lebih hebat dari kita,” inginnya

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here